您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业如何确定残疾人就业保障金征收标准的上限?

发布时间:2018年07月02日
信息来源:江苏省镇江地税局
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部关于降低部分政府性基金征收标准的通知》(财税〔2018〕39号)第一条的规定:“自2018年4月1日起,将残疾人就业保障金征收标准上限,由当地社会平均工资的3倍降低至2倍。其中,用人单位在职职工平均工资未超过当地社会平均工资2倍(含)的,按用人单位在职职工年平均工资计征残疾人就业保障金;超过当地社会平均工资2倍的,按当地社会平均工资2倍计征残疾人就业保障金”。故残疾人就业保障金征收标准的上限为当地社会平均工资的2倍。


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统